В Ивьевском районе водитель сбил лося и погиб сам

Водитель «Фиата» сбил лося и врезался во встречный микроавтобус. Парень погиб, еще два пассажира легковушки — в больнице.

ДТП произошло на 140-м километре трассы Минск — Гродно вблизи деревни Сонтаки Ивьевского района около шести часов вечера во вторник, 15 ноября. 28-летний парень и трое его коллег возвращались домой из Островца в Гродно. Внезапно на проезжую часть выскочил лось. Парень поздно заметил животное и потому сбил его. От удара машину отбросило на встречную полосу, в микроавтобус «Фольксваген». Водитель погиб на месте, еще два пассажира, 22 и 23 лет, госпитализированы, один из них — в тяжелом состоянии в реанимации. Третий пассажир «Фиата» и водитель микроавтобуса не пострадали, рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук.

В этот же день на автодороге Барановичи — Гродно возле деревни Ярмоличи Берестовицкого района водитель «Рено» не успел затормозить и тоже сбил сохатого. Животное погибло. Это четвертый наезд на зверя за последнюю неделю.