В музыкальном колледже исполнят Грига, а в концертном зале на Дзержинского — Баха и Шопена (обновлено)

Известный органист из Германии Иоганнес Гефферт выступит в музыкальном колледже на проспекте Янки Купалы, а гродненский пианист Кирилл Кедук исполнит музыку Баха и Шопена в концертном зале на Дзержинского.

Фото: mxlmics.com

Музыкант из Германии исполнит «Четыре норвежских танца» Эдварда Грига, а также малоизвестные произведения французских органистов ХХ века Шарля-Мари Видора и Наджи Хакима, норвежского композитора Кристиана Синдинга. Иоганнес Гефферт выступал в Японии, США и странах Южной Америки. Его концерт в нашем городе входит в цикл «Органы Европы звучат в Гродно». Концерт пройдет в четверг, 20 октября. Билет стоит 8 рублей.

Концерт Гродненского пианиста Кирилла Кедука по техническим причинам перенесли с четверга на понедельник, 24 октября. По словам организаторов, все билеты на мероприятие уже раскуплены. На концерте пианист сыграет французскую сюиту № 5 соль мажор Баха, 24 прелюдии Шопена и хореографическую поэму «Вальс» Равеля. Кирилл Кедук — белорусский пианист с мировым именем. Он выступал в Steinway Hall в Нью-Йорке, Mozarteum в Зальцбурге, Sala Verdi в Милане, Bridgewater Hall в Манчестере, Teatro Politeama Garibaldi в Палермо, Hamarikyu Asahi Hall в Токио.

Начало концертов в 19:00.