Восточные сказки, охотничий фестиваль и «старая» премьера в драмтеатре — куда пойти на выходных, кроме празднования Дня города

В эти выходные Гродно отмечает 888-летие, и большинство развлекательных мероприятий будет приурочено именно к этой дате. Но и те, кто не собирается на народные гулянья, смогут провести уик-энд интересно и весело.

Фото: gorodkazan.info

 

Тем, кто верит в сказки

Окунуться в сказочную атмосферу Востока, станцевать танец живота и зарядиться позитивной энергией можно будет в пятницу, 16 сентября, в ночном клубе «База», где пройдет вечеринка «Восточные сказки». Начало мероприятия в 22:00. До полуночи девушкам в платьях в пол и макси-юбках вход бесплатный.

Рыцарям и прекрасным дамам

Если вы мечтаете отправиться в путешествие во времени и оказаться в средневековье, езжайте в Лиду в субботу, 17 сентября. В стенах главной достопримечательности города пройдет фестиваль «Меч Лидского замка», где рыцари будут сражаться за сердца прекрасных дам. В программе фестиваля — конные представления, рыцарское шоу, мастер-класс по средневековым танцам и кузнечному делу, файер-шоу и салют. Весь день на территории замка будут работать детская игровая площадка, тир по стрельбе из лука, город мастеров и праздничная торговля. Рыцарский турнир начнется в 14:00.

Любителям потренироваться

Серия бесплатных тренировок от оператора мобильной связи МТС, на которых всё лето собирали гродненцев в «Пышках», меняет место проведения и «переезжает» в спорт-клубы города. В эти выходные, 17 и 18 сентября, любители спорта смогут посетить одно из трех бесплатных спортивных занятий на выбор. Участники мастер-классов разовьют гибкость, растяжку и выносливость, а также попробуют себя в таком необычном направлении, как TRX — упражнения на подвесных системах. Узнать подробную информацию и записаться на занятие можно на сайте sport.mts.by.

Театралам

На сцене главного театра города в субботу пройдет старая-новая премьера — театралы со стажем наверняка вспомнят постановку «Как пришить старушку», которая ставилась еще в 90-х. Хорошей новостью для них будет то, что «Старушка» возвращается, обновленная и переосмысленная. На пресс-конференции накануне премьеры режиссер и актеры, задействованные в спектакле, рассказали, что изменилось в постановке, а что осталось прежним — так или иначе, а увидеть спектакль стоит. Выступления пройдут 17 и 18 сентября. Время «третьего звонка» традиционное — 19:00.

Мотобольным болельщикам

Мотобольный сезон подходит к концу и в субботу, 17 сентября, наша команда проведет последний матч. Поболеть за «Гродно» в противостоянии с СДЮСТШ из Минска можно будет на спортивной площадке ОАО «Азот». Начнется поединок в 15:00.

Охотникам

Увидеть выступления вабильщиков оленя (охотников, подражающих голосу животного), концерт коллектива охотничьей музыки, эффектное рыцарское шоу, а также поучаствовать в пивном конкурсе охотники за приключениями смогут в субботу, 17 сентября. На Августовском канале впервые пройдет охотничий фестиваль. Вход бесплатный. Начало мероприятия в 11:00.