Детский квест, праздник Нептуна и танцевальное «Воскресенье у Дворца» — куда пойти на выходных в Гродно

В последние выходные июля городская афиша предлагает большой выбор мероприятий на любой вкус. Чтобы вы ничего не пропустили, «Вечёрка» подготовила обзор самых ярких и веселых событий уик-энда.

Найти золотой ключик

Побывать в сказке и поискать золотой ключик вместе с Буратино и Мальвиной дети и родители смогут в субботу и воскресенье (30 и 31 июля) в агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маёнтак “Каробчыцы”». Начало детского квеста в 13:00.

Побывать на гребне волны
В субботу, 30 июля, на шлюзе «Домбровка» Августовского канала пройдет «Праздник Нептуна» — веселые аттракционы, необычные фотозоны, роспись аквагримом и мехенди, выставка изделий декоративно-прикладного творчества, детская конкурсно-развлекательная программа и концерт, а завершится праздник дискотекой «Улетная волна».

«Дэнс» с пользой для здоровья
Если вы любите спорт и не представляете жизнь без танцев, МТС предлагает объединить приятное с полезным. Ставшая уже традиционной акция #МояТренировкаСегодня выходит на новый уровень. В субботу, 30 июля, пройдет мастер-класс по фитнес-направлению Dance&Fit под музыку латина, джаз-модерн и фламенко. В роли тренера выступит хореограф и фитнес-инструктор с более чем десятилетним опытом преподавания Наталья Михайлова. Участие в мастер-классе бесплатное. Необходимо только зарегистрироваться на сайте sport.mts.by и в 11:00 успеть к танцплощадке в лесопарке Пышки.

Вовремя сориентироваться
Лесопарк Пышки притягивает любителей здорового образа жизни. Почему бы и вам не провести время на свежем воздухе? В субботу и воскресенье здесь пройдет первенство Гродненской области по рогейну — виду спорта, близкому к спортивному ориентированию. Открытие соревнований состоится в 10:00, а старт бегового рогейна на 3 часа — в 11:00. Вечером, в 20:00, начнется 6-часовой рогейн бегом и на велосипедах. В воскресенье, 31 июля, соревнования начинаются в 11:00, а закрытие — в 14:00.

Спеть и станцевать в центре города
Ритмично подвигаться под хорошую музыку можно в воскресенье, 31 июля. В 19:00 на Советской площади очередной концерт летней серии «Воскресенье у Дворца» будет посвящен танцевальной музыке.