Прославившийся сорванным голосом исландский комментатор потерял работу

Спортивный комментатор Гудмундур Бенедиктссон из Исландии, ставший известным благодаря своему эмоциональному комментарию в ходе последних секунд матча сборной Исландии и сборной Австрии на чемпионате Европы по футболу, потерял свою основную работу — помощника главного тренера ФК «КР Рейкьявик», пишет информационное агентство Regnum.ru.

Команда, которую тренировал Бенедиктссон, в ходе последних шести матчей пять раз проиграла, и клуб отправил главного тренера Бьярни Гудьонсена в отставку, а заодно — и его помощника.

Бенедиктссон запомнился публике тем, что во время матча Исландия — Австрия третьего тура группового этапа Евро-2016 так болел за свою команду, что даже сорвал голос.

Комментируя последние секунды игры, когда в ворота Австрии летел мяч, исландец громко кричал. Мяч был забит, Исландия выиграла со счётом 2:1. Решающий гол, который и комментировал Бенедиктссон, забил Арнор Траустасон на четвертой добавленной минуте.