Репетиции до 22.00 и обязательный солярий — как живут участницы «Мисс Гродно»

Взмах руки, энергичное движение бедрами, уверенная походка — шестнадцать гродненских красавиц оттачивают дефиле, которое уже очень скоро увидят многочисленные зрители. Финал конкурса «Королева Красоты. Мисс Гродно - 2016» пройдет на большой сцене драмтеатра 20 мая. А в июне, все те, кто не сумел попасть на это красивое шоу, смогут увидеть его телевизионную версию.

— Смотрим в зеркало, двигаемся ритмичнее, плавнее работаем руками, — учит девушек бессменный балетмейстер конкурса Валентина Шаповалова.

Сейчас финалистки конкурса живут в напряженном режиме: кроме учебы и работы, они репетируют, посещают примерки коллекций одежды, участвуют в фото-сессиях и видео-съёмках. Обязательным для каждой из них является посещение солярия. Все девушки к финальному шоу должны быть загорелыми.

— Репетируем почти ежедневно, приходим в семь-восемь часов вечера, а уходим после десяти, — говорят девушки. — Сильно устаем, но занятия нам нравятся.

Вопреки стереотипам, конкурсантки не сидят на диетах: некоторым даже предписали немного набрать вес. Все участницы — на высоких каблуках и в обтягивающих джинсах. Для репетиций — это главное требование: балетмейстеру нужно видеть, как работают колени и бедра.

— На самых первых репетициях мы танцевали, — рассказывает студентка четвертого курса медуниверситета Маргарита. — Это были свободные движения: так мы раскрепощались. Потом перешли к репетициям непосредственно самих сценических выходов.

Валентина Шаповалова добивается от девушек абсолютной синхронности: на сцене они должны выглядеть единым целым. Балетмейстер отмечает, что по сравнению с прошлым годом девушки музыкальнее, лучше чувствуют ритм. Полина и Яна участвовали в прошлом конкурсе «Мисс Гродно», но не победили. Теперь им нужно вспомнить все, что позабыли за год.

— Думаю, в прошлом году мне помешало волнение, — сильно смущаясь, говорит Яна. — Мне нравится атмосфера наших репетиций: за полтора месяца мы сближаемся, и после конкурса у многих остаются хорошие подруги.

Организаторы пока не раскрывают все секреты предстоящего шоу. Но нам удалось кое-что узнать. Сцена будет ещё масштабнее, чем в прошлом году. Для неё привезут две фуры оборудования. В том числе и огромные диодные экраны. Будут интересные концертные номера. В самом шоу конкурсантки впервые выступят вместе с иностранными гостьями с другого континента. Ну а среди зрителей, как впрочем, и в прошлом году, будет разыграно немало ценных призов.

 В этом году редакция нашей газеты впервые проведёт интерактивное голосование среди своих читателей, чтобы объективно определить – кому из финалисток конкурса «Королева Красоты. Мисс Гродно — 2016» достанется приз нашей газеты и титул «Мисс Вечёрка — 2016». Уже 13 мая! На нашем сайте – фото всех финалисток!