Пьяный байкер ехал на мотофестиваль и попал в ДТП

Мотоциклист из Молодечно ехал на мотофестиваль «Хавайся у бульбу» и попал в ДТП. Авария произошла на улице Санаторной, недалеко от базы отдыха, где пройдет байк-фест, в пятницу, 29 апреля.

Иллюстрация случайна. Фото: pikabu.ru

28-летний парень ехал на мотоцикле «Ямаха» в сторону «Купалинки». На Санаторной улице не вписался в поворот. Чтобы не столкнуться со встречными автомобилями, лег на асфальт и ударился ногой. Несмотря на травму, поехал дальше. На базе отдыха боль усилилась, и мотоциклист обратился за медицинской помощью. Результаты медосвидетельствования показали, что содержание алкоголя в его организме превысило норму более чем в 1,5 раза. К слову, пять лет назад он был лишен водительских прав за пьяную езду, сообщили в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома. Это же ждет его и сейчас.

Еще одного нетрезвого байкера на «Иже» сотрудники ГАИ задержали на БЛК в первом часу ночи. 19-летний парень возвращался домой на проспект Строителей из лесопарка Пышки, где пил пиво. Содержание алкоголя в его организме превысило норму в 1,5 раза. Водительских прав у него нет.