Весна только по календарю: всю неделю в Гродно будут сильный ветер и мокрый снег

Весна в Гродно наступила лишь по календарю: всю неделю в городе ожидается сильный ветер, снег и совсем не весенний холод.

Фото: vmdaily.ru

Во вторник, 15 марта, синоптики прогнозируют кратковременный мокрый снег, дождь, ветер с порывами 4–9 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до –3 градусов, днем — 3–5 градусов тепла.

Резко похолодает в ночь со вторника на среду: столбик термометра опустится до –8. Однако днем в среду и в четверг установится комфортная погода: столбик термометра даже поднимется до +8 градусов. Правда, будет ветрено, порывы достигнут 14 м/с.

По предварительному прогнозу ГУ «Гроднооблгидромет» в выходные в Беларусь и вовсе вернется зима: в некоторых районах Гродненской области столбик термометра опустится до –11 градусов, будет идти мокрый снег.

Синоптики предупреждают о гололедице на дорогах и настоятельно рекомендуют всем автомобилистам держать дистанцию и пока воздержаться от замены зимних шин.

Когда в Гродно придет настоящая весна? Если верить популярному порталу Gismeteo, ждать осталось чуть больше недели. Уже 24 марта ожидается +14, а спустя несколько дней — и вовсе 18 градусов тепла.