Гродненец заработал почти 1,5 миллиона долларов за год

Почти 1,5 миллиона долларов заработал гродненец за границей в прошлом году. Теперь ему нужно заплатить налог со своего дохода — 4,1 млрд рублей, или 192 тысячи долларов.

Фото: minfin.com.ua

Это самый большой в области налог на прибыль за прошлый год. По нашим подсчетам, в среднем в день миллионер зарабатывал около 4 тысяч долларов. Всего до 1 марта декларации о доходах в налоговую подали 1380 человек. Из них 809 плательщиков должны будут заплатить 12,7 млрд рублей налога, рассказали в ИМНС по Гродненской области.

К слову, в прошлом году некий гродненец заработал почти миллион евро и официально задекларировал свой доход. В декларации он указал, что деньги получил от аренды имущества в Евросоюзе.

Справка «ВГ»

Декларацию о доходе предоставляют граждане, получившие в течение года доходы в виде:

• доходов, полученных за границей;

• доходов, полученных от физлиц, если они превышают 43 660 000 рублей и получены не от близких родственников;

• доходов, полученных от продажи автомобиля, технически допустимая масса которого не превышает 3,5 тонны и/или число сидячих мест в котором, помимо сиденья водителя, превышает восемь;

• доходы от сдачи жилья внаём, если сумма дохода превысила за год 43 660 000 рублей;

• доходов, полученных от продажи в течение пяти лет жилого дома с хозпостройками (при их наличии), одной квартиры, одной дачи, одного садового домика, одного гаража, одного машино-места, одного земельного участка, принадлежащих плательщику.