Родителей приглашают на онлайн-собрание с педагогами и психологами

Мамы и папы смогут получить бесплатную консультацию специалистов — те расскажут родителям, как стать для своего ребенка не только воспитателем, но и другом.

Фото: aleevo-sholl.okis.ru

Второй интернет-форум родителей стартовал в Гродненской области. Тема собрания — «Школа и семья — величины, равно ответственные и равно заинтересованные в судьбе ребенка». В течение трех дней, с 26 по 29 февраля, мамам и папам предлагают оставлять свои вопросы и истории на сайте. Родители могут писать обо всем, что их волнует. Особое внимание обратят на проблемы самоубийств, наркотиков, игромании, пишет БелТА.

Пока на сайте всего один комментарий. Мама Елена пишет: «Как в условиях отсутствия иных развлечений, кроме посещения спортзала, можно занять ребенка? Ведь и на улицу не отправишь сейчас, и у самого родителя не всегда найдется время, чтобы провести с ребенком вечер. А делать что-то надо, поскольку из соцсетей выходит натуральный зомби…»

Ответы на эти и другие вопросы дадут опытные педагоги и психологи. Они помогут родителям справиться с трудностями в воспитании детей, подскажут верные выходы из сложных ситуаций.

Справка «ВГ»

Родительский интернет-форум проводится уже во второй раз. В прошлом году в нем поучаствовали почти 700 человек. Тогдашняя тема — «Проблемы воспитания: ответ семьи и общества вызову времени».