Взлеты и падения: какой была неделя для гродненских команд

Стала ли успешной минувшая неделя для «игровиков» и куда сходить поболеть в ближайшие выходные — «Вечёрка» подводит итоги значимых спортивных событий.

Баскетбол

Гродненские команды провели свои очередные игры в чемпионате Беларуси. В минувшую пятницу «Гродно-93» на своей площадке уверенно победил столичных «Цмоков-2» со счетом 92:68 и увеличил свой отрыв до пяти очков. Нет сомнений в том, что команда Андрея Василевко завершит регулярный чемпионат на первом месте, хотя уже в ближайшую пятницу «Гродно-93» на домашней площадке примет своего преследователя — могилевский «Борисфен».

Еще одна мужская команда, «Принеманье-ГрГУ», 20 и 21 февраля играла на выезде со сборной Гомельской области и дважды победила — 72:56 и 92:65. В турнирной таблице «Принеманье-ГрГУ» занимает шестое место.

Из женских команд нашего города игры на минувшей неделе проводила только «Виктория». Подопечные Валентины Навойчик дважды оказались сильнее «Полоцка» — 78:64 и 88:60. После этих матчей «Виктория» разместилась на седьмом месте. «Олимпия» располагается на третьем месте, уступая одно очко «Горизонту» и три — «Цмокам».

Ближайшие матчи:
26 февраля, пятница: «Гродно-93» — «Борисфен», СК «Виктория», 17:30.
27 февраля, суббота: «Олимпия» — РГУОР, зал УОР, 15:00.

Гандбол

Все три гродненские команды играли дома, но похвастаться положительными результатами не удалось никому. «Городничанка» крупно проиграла «Гомелю» — 15:38, а мужской «Кронон» не смог справиться с «Машекой» в рамках Кубка Беларуси, уступив со счетом 25:35. «Сборная-98» принимала «Витебск-Ганну», которую возглавляет экс-главный тренер «Городничанки» Сергей Камбур. Юниорки уступили со счетом 26:34.
С точки зрения турнирного положения эти игры не имели значения. «Городничанка» и «Кронон» при любых раскладах завершат чемпионат не ниже 4 места, а «Сборная-98» — не выше пятого. Правда, мужской команде предстоит ответный выезд в Могилёв на вторую кубковую игру. Смогут ли подопечные Игоря Сидько отыграть 10 мячей на выезде, узнаем через неделю.

Ближайшие матчи:
27 февраля, суббота: «Городничанка» — «Березина», СК «Виктория, 12:00.

Хоккей

Последняя неделя зимы подарит нам старт хоккейного плей-офф. Стадию 1/4 финала «Неман» начинает дома двумя матчами против «Динамо» из Молодечно.

Ближайшие матчи:
24 и 25 февраля, среда-четверг: «Неман» — «Динамо» (Молодечно), 19.00.

Волейбол

Женская команда «Неман-ГрГУ» на домашней площадке дважды с сухим счетом уступила «Жемчужине Полесья». Сейчас девушки занимают пятое место в таблице.

А вот обуховский «Легион» не собирается проигрывать борьбу за бронзу и вновь вернулся на третью строчку чемпионата. Команда Алексея Гедройтя в Витебске дважды разгромила «Марко» — 3:0 и 3:1 — и вышла на третье место.

Ближайшие матчи:
27 февраля, суббота: «Легион» — МВК, Обухово, спортзал СШ № 1, 18:00.
28 февраля, воскресенье: «Легион» — МВК, Обухово, спортзал СШ № 1, 13:00.