Водителю, который 6 раз попадался пьяным за рулем, дали два года заключения

Молодого гродненца, за семь лет шесть раз попавшегося пьяным за рулем, приговорили к двум годам лишения свободы. Судебное заседание прошло в здании Госавтоинспекции в среду, 4 ноября.

Фото: tatar-inform.ru

Молодого человека задержали пьяным за рулем автомобиля «Мицубиси» на улице Комарова в июле этого года. Тогда по результатам медосвидетельствования содержание алкоголя в организме горе-водителя превысило норму почти в шесть раз. Машина принадлежит его другу и сейчас находится на штрафстоянке, сообщили в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома.

За последние семь лет парень шесть раз попадался пьяным за рулем. В 2013 году за это ему дали шесть месяцев ареста с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств сроком на пять лет. Учитывая эти обстоятельства, суд приговорил 25-летнего гродненца к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств сроком на пять лет. В зале суда молодого человека взяли под стражу. Приговор пока не вступил в законную силу.