На трассе М6 два гродненца с разницей в час насмерть сбили двух пешеходов

За минувшие сутки на дорогах Беларуси погибло два человека. Обе смертельные аварии — наезды на пешеходов минувшим вечером на трассе М6.

Так, 6 октября около 19:35 на 27-м км автодороги Минск — Гродно вблизи деревни Падсады Минского района 31-летний гродненец ехал на Opel Astra в направлении Гродно по крайней левой полосе и сбил пешехода, жителя Минска, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

69-летний пешеход, обозначенный световозвращающими элементами, от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. К слову, если водителя признают виновным, то, согласно статье, его ожидают исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения, сообщает autogrodno.by.

Чуть позже, около 20:30, на 85-м км автодороги Минск — Гродно, вблизи деревни Рум Воложинского района, 34-летняя водитель, тоже жительница Гродно, ехала на Volvo ХС90 в направлении Гродно. При разъезде со встречным транспортным средством женщина совершила наезд на местного жителя, который шел в попутном направлении и катил велосипед.

Пешеход 1965 г. р. от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. Велосипед погибшего был оборудован световозвращающими элементами, а вот сам его хозяин — нет. По факту ДТП проводится проверка, отметили в ГАИ Минской области.