В Гродно прошел футбольный марафон: ветераны забили 20 мячей

В субботу на стадионе «Неман» состоялся футбольный марафон, в ходе которого на поле выходили футболисты всех возрастов, начиная с самых юных — 2006 года рождения, заканчивая ветеранами гродненского футбола.

Именно встреча между ветеранами стала самой зрелищной. Футболисты разделились на две команды: тренерский штаб «Немана» и ветераны гродненского футбола. Каждый из них в разное время играл в составе «желто-зеленого» клуба, а также занимал разные должности. Всех этих ребят объединяло одно — игры с их участием собирали стадионы как в советское время, так и в матчах чемпионата Беларуси.

В составе команд играли Олег Киреня, Артур Кривонос, Виталий Надиевский, Дмитрий Борисейко, Сергей Короза, Александр Жилюк, Павел Пузына, Дмитрий Огородник, Виталий Таращик, Николай Гуренко, Василий Савич и другие. С кромки поля за своими подопечными наблюдал тренер Вячеслав Сиваков, трижды становившийся у руля «Химика» в советское время.

Ветераны показали зрелищный футбол, в котором хватило места для красивых голов и интересных атак. В итоге, судья Федор Попов зафиксировал победу тренерского штаба «Немана» со четом 11:9.