Гостиницу «Гродно» и аэровокзал в Обухово снова выставили на торги

Гостиницу «Гродно» и аэровокзал в Обухово снова выставили на аукцион. Цена гостиничного комплекса останется прежней, а вот аэровокзал «подешевел» в 2,5 раза.

Фото: nest.by

30 июля на повторные торги выставят гостиницу с рестораном. Цену собственник объекта, Гродненский горисполком, оставил прежней, хотя на последних торгах, 9 июля, заявки на участие никто не подал. Новый владелец должен не только купить здание, но и вложить в реконструкцию не менее 10 млн долларов.

Аэровокзал в Обухово попробуют продать 12 августа. Стартовая цена составит 4,7 млрд рублей (около 300 тысяч у.е.). С момента последнего аукциона, 2 июля, стоимость недостроенного здания снизилась в 2,5 раза. В 2013 году за него просили 2,7 млрд рублей (около 300 тыс у.е.), а в последний раз — 11,6 млрд рублей (около 750 тыс у.е.). За три последних года это будет 7 попытка продать аэровокзал. Как поясняли в «Гроднооблимуществе», его полная стоимость в марте 2015 года составляла около 23,3 млрд рублей.

Подать заявку на участие в торгах могут как белорусы, так и иностранцы. Размер задатка составляет около 10% от заявленной стоимости.