В отношении велосипедиста, сбившего пешехода, возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего гродненца, который 16 июня сбил пешехода.

Велосипедист подозревается в нарушении правил дорожного движения при управлении велосипедом, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, наезд на пешехода был совершен днем 16 июня на Весенней улице у моста через Неман. Двигавшийся по проезжей части на велосипеде 16-летний житель Гродно сбил пересекавшего вне пешеходного перехода слева направо проезжую часть мужчину. В результате наезда мужчина получил телесные повреждения и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Неделю медики боролись за жизнь пострадавшего, однако 23 июня мужчина скончался.

Личность умершего устанавливается. Следователи совместно с сотрудниками милиции и экспертами принимают для этого все необходимые меры. В частности, для последующей идентификации личности сделаны ее фотопортреты, отобраны необходимые биологические образцы. Проводится судебно-медицинская экспертиза.

Восстановить процесс наезда смогут в ходе проведения ряда экспертных исследований, а также процессуальных действий, проводимых следователями, специализирующимися на расследовании уголовных дел в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта, сообщает официальный сайт Следственного комитета.