Клип-нарезка из фрагментов советских фильмов на песню Земфиры «Хочешь» покорил интернет

Пользователей сети покорил новый клип на песню Земфиры "Хочешь", который составлен из фрагментов советских фильмов, пишет портал ДНИ.РУ

Фото: sobakapavla.ru

Сделал обновленный клип монтажер Михаил Перегудов из Санкт-Петербурга. К каждому слову в песне он подобрал соответствующую фразу киногероев. Работа заняла два месяца.



Получилось так, что герои любимых многими картин «поют» слова песни Земфиры очень эмоционально и трогательно. При этом в клипе использован видеоряд из душевных моментов советских кинофильмов. Можно любоваться отрывками из таких картин, как «17 мгновений весны», «Гараж», «Ирония судьбы», «Приключения барона Мюнхгаузена», «Девчата», «12 стульев», «Служебный роман» и др. 

Перегудов рассказал, что самым сложным при создании клипа был поиск слова «Альпы», так как его не было даже в одноименных фильмах, вроде «Альпийского перевала» или «Перехода Суворова через Альпы». 

Видеоработа стала вирусной — она набрала большое количество просмотров и репостов. «Торжество пытливого монтажа и признание в любви советскому кино», — отзываются о работе Михаила Перегудова пользователи сети и призывают продолжать делать подобные видео.



Песня «Хочешь» была выпущена в 2000 году и стала одним из самых популярных композиций Земфиры.