Гродненцы станцуют латину на Советской

Гродненцы примут участие во всемирном флешмобе, исполнив латиноамериканский танец руэда де касино. Флешмоб пройдет на Советской улице возле молодежного центра «Гродно» в субботу, 28 марта, в 16:00.

Действо продлится 10 минут — как минимум 15–20 пар будут танцевать руэду. Этот латиноамериканский танец представляет собой движение по кругу с исполнением различных элементов. Интересно, что во время выступления пары меняются партнершами. Все движения танцоры выполняют синхронно по команде ведущего. Порой в таком танце случается путаница, кто-то теряет партнершу, поскольку многие команды звучат на испанском. Но это только добавляет динамики и веселого настроения.

Принять участие в флешмобе приглашают всех, кто умеет танцевать руэду, остальные могут прийти как зрители. Для участия необязательно наличие специальной одежды — танцоры выступят без сценических костюмов, рассказала администратор школы танцев Salsa-Rika Нина Колесникова.

Такие акции проходят раз в год одновременно во многих странах во всех концах света. Гродно присоединится к флешмобу во второй раз.

На видео: флешмоб Руэда де касино 2014 года