Видеофакт: в Гродно водитель «Ситроена» подрезал пассажирский автобус и показал оскорбительный жест

Свидетелем оскорбительного поведения на дороге стал водитель городского автобуса. Мужчина выложил в интернет видео, на котором водитель «Ситроена» подрезает его при попытке выехать с остановки, а после показывает средний палец.

Инцидент произошел недалеко от железнодорожного вокзала. Пассажирский автобус, выезжая с остановки, перестроился в автомобильный поток. Реакция гродненцев не заставила себя ждать: аварийную обстановку создали сразу два автомобиля. Сначала водителя автобуса подрезал «Опель», а вслед за ним — малолитражка «Ситроен». Причем «Ситроен» обгоном не ограничился: сидевший за рулем мужчина открыл окно и показал «сопернику» средний палец.

Как пояснил водитель автобуса гродненскому блогу s13, прежде чем выехать с остановки, он показал левый поворот. В салоне автобуса маршута № 14 было около 30 пассажиров. Видео решил выложить на YouTube, поскольку его задело поведение водителя «Ситроена».

Кстати, с точки зрения ПДД автобус двигался по правилам: «Опель» и «Ситроен» должны были пропустить общественный транспорт.