Погода в день солнечного затмения: без осадков, но переменная облачность

В пятницу, 20 марта, в Гродно с утра будет ясно, а после обеда небо затянется облаками. Успеют ли горожане увидеть солнечное затмение — точного ответа нет.

Фото: ntv.ru

По данным Республиканского гидрометеоцентра, утром и днем в пятницу ожидается солнечная погода, облака появятся ближе к вечеру. В то же время другой авторитетный метеоресурс — gismeteo.by прогнозирует, что пасмурно будет уже днем.  Дождя в этот день не предвидится и по-прежнему будет тепло: до +10 градусов.

Напомним, 20 марта на территории Беларуси можно будет наблюдать солнечное затмение. В Гродно астрономическое явление станет заметно в 11:53 и продлится до 14:11. Максимально (на 66 %) диск Луны закроет диск Солнца в 13:02.

Кстати

Погода устроит «американские горки»

В последние дни температурный режим в Беларуси превышает климатическую норму на 5-9 градусов. Однако уже в субботу в Гродно будет пасмурно и дождливо, к вечеру ожидается мокрый снег. Похолодает до +6, а в воскресенье — до +2.  В понедельник по предварительным прогнозам даже возможна метель. А во вторник уже до +11.