В Гродно школьник избил одноклассницу

Ученик из новой школы в Ольшанке бил свою одноклассницу в живот, а потом бросил стакан ей в глаз. Сейчас мальчик проходит обследование.

Ученик из новой школы в Ольшанке бил свою одноклассницу в живот, а потом бросил ей стакан в глаз. Сейчас пятиклассник проходит обследование у врача.

По словам мамы Оксаны, ее дочке Злате наложили четыре шва на веко. Родители опасаются, что в дальнейшем травма скажется на зрении. При этом школьница еще до случившегося перенесла операцию на животе, и какими будут последствия удара в дальнейшем, неизвестно. Кроме побоев одноклассник оскорблял девочку, обзывая ее обидными словами.

В школе № 39 не отрицают, что произошел такой случай.

— Мальчик сейчас проходит обследование у врача-психиатра. Он из семьи, которая находится в социально опасном положении. В этот класс был переведен три недели назад из-за необходимости смены микроклимата. Мы работали с его родителями, но они долгое время отказывались от лечения, — говорит директор школы Андрей Семанчик.

Администрация школы № 39 обещает дать развернутый комментарий о случившемся в понедельник, 23 февраля. Более подробную информацию мы опубликуем в газете «Вечерний Гродно».

Фото предоставлено родителями пострадавшей школьницы