Концерт Trubetskoy в Гродно: зрители прыгали, срывали майки и снимались в групповом селфи (фото, видео)

Дети, подростки и даже гродненцы в возрасте пришли послушать новоиспеченную группу Trubetskoy, которая образовалась после распада известных «ляписов». Музыканты срывали овации и крики «браво», приводя публику в восторг.

Еще за час до начала концерта зрители выстроились в длинную очередь у входа. Чтобы посмотреть на гостей из столицы, в ночной клуб «Альфа Центавра» 20 февраля пришло около 600 человек. Среди поклонников были те, кто рос на песнях «Ляписа Трубецкого», подростки и даже дети.

На разогреве выступила гродненская группа «Прощай, привычка». Около получаса ребята исполняли свои треки, в зале было немало тех, кто подпевал. Но когда на сцену поднялся гитарист Руслан Владыко, публика буквально взорвалась. Под аплодисменты и крики  «Трубецкой!» вышли все остальные участники.

Лидером новой команды стал Павел Булатников — второй солист прежних «ляписов». «К нам приехал «Трубецкой» — песней 2012 года приветствовал он гродненцев. Группа исполняла хиты распавшегося коллектива. Правда, песни звучали на новый манер. Из свежего спели «Поэт» на стихи Максима Богдановича, «Елки», «Ласточка», «Рядом», Don’t Touch My Bass, Let It Be.

Было заметно, что фанаты соскучились по музыкантам. Особенно горячо приняли песни «Евпатория» и «Ты кинула».  Несмотря на прохладное помещение, на танцполе кипели страсти: поклонники кричали, скакали, подпевали, снимали майки, а исполнители жали им руки. Зал постоянно выкрикивал: «Трубецкой!»  Это оценили артисты. «Мы очень рады, что вы запомнили наше название», — резюмировал Булатников.

«Всё, харэ, отработали лавэ» стала последней композицией. Однако фанаты не хотели отпускать группу, на бис Trubetskoy исполнили еще три хита. Под «Огоньки» публика присела на корточки, а в финале синхронно подпрыгнула. Завершился концерт групповым селфи.