Молодой водитель сбил двух пешеходов на «зебре», один из них погиб

Молодой неопытный водитель, двигаясь на большой скорости, сбил двух человек на пешеходном переходе в Слониме. В результате наезда один из прохожих погиб, второй — в тяжелом состоянии в больнице. Наезд произошел в десятом часу вечера в четверг, 12 февраля.

Муж с женой переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время к «зебре» на большой скорости подъезжал автомобиль «Опель-Вектра». Вместо того чтобы затормозить и пропустить пешеходов, водитель продолжил движение. 

Известно, что парень учится в колледже Слонима. Водительские права он получил в мае 2012 года. В прошлом году привлекался к административной ответственности за превышение скорости на 10–20 км/ч, рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук.

С начала года в области произошло 25 наездов, в результате 4 человека погибли, 21 получили различные травмы (в Гродно 14 наездов, 1 погиб, 13 раненых). Сотрудники ГАИ призывают пешеходов быть более внимательными и заметными на дорогах, носить фликеры. Поскольку снега этой зимой практически нет, водителям сложно увидеть людей на проезжей части.