Семья из Гродно разбилась под Брестом: водитель погиб, жена и маленький ребенок в больнице

Легковой автомобиль двигался в сторону Бреста и на 237 километре трассы М1 столкнулся с фурой. В результате аварии погиб водитель. Два пассажира — женщина и двухлетний ребенок — сейчас в больнице. ДТП случилось вечером 11 февраля.

Известно, что оба автомобиля двигались в сторону Бреста. Разрешенная скорость на данном участке дороги была 120 км/ч. «Фольксваген» влетел под прицеп фуры. У легковушки полностью смяло крышу до заднего стекла. В салоне в этот момент находилась семья: водитель, женщина-пассажир и ребенок. 

Водитель, мужчина 1982 года рождения, погиб на месте ДТП. Ребенка, мальчика 2013 года рождения, извлекали из искореженной машины очевидцы. Скорая доставила малыша в Барановичскую детскую больницу, его предварительный диагноз — черепно-мозговая травма.

Прибывшие к месту происшествия спасатели деблокировали из Фольксвагена пострадавшую пассажирку. С травмами различной степени тяжести женщину отвезли в больницу. Сейчас известно, что жизни женщины и ребенка ничего не угрожает, сообщает Onliner.by.

В отделении по агитации и пропаганде ГАИ Брестской области также сообщили, что все пассажиры были пристегнуты, ребенок сидел в детском кресле. Возможно, именно это спасло мальчика и его маму. Водитель также был пристегнут ремнем безопасности, однако удар был очень сильным.