На проблемных перекрестках в Гродно отрегулировали светофоры

ГАИ рассчитывает, что такие меры позволят снизить напряженность движения в час пик.

Так, по информации пресс-службы гродненской ГАИ, стало проще выехать с улицы Садакова на Индурское шоссе и со стороны микрорайона Ольшанка на улицу Славинского. Для повышения пропускной способности перекрестков утром на несколько секунд увеличено время работы зеленых сигналов светофоров.

Также продлили время зеленого сигнала светофора на Вишневце для транспорта, движущегося с улицы Химиков на улицу Кабяка.

На Девятовке время включения светофоров перенесено с 7 утра на 6.30. Сделано это для безопасности пешеходов, которые переходят оживленные улицы в темное время суток.

Для машин, приезжающих на Южный рынок, увеличено время включения левоповоротной секции светофора «Индурское шоссе — поворот на рынок» (рядом с АЗС). Изменение будет действовать по субботам и воскресеньям с 7 до 11 часов.

Ранее был изменен режим работы светофоров на аварийных перекрестках улиц Горького — 17 Сентября — Коммунальной и переулка Виленского — улицы Лермонтова. Здесь был увеличен промежуток времени между уже включившимся красным сигналом светофора для одного направления и включением зеленого сигнала для другого.