Предпринимателя из Гродно обманули на 6 тысяч долларов

Милиция разыскивает мужчину из Ростова-на-Дону,к оторый украл у гродненца 6 тысяч долларов.

Милиция разыскивает мужчину из Ростова-на-Дону,к оторый украл у гродненца 6 тысяч долларов.

Предприниматель из Гродно обратился в столичную милицию с заявлением о хищении шести тысяч долларов. Пострадавший познакомился с занимающимся грузоперевозками Дмитрием Ивановичем из Ростова-на-Дону в нашем городе. Мужчины несколько раз встречались, проводили переговоры.

На очередной встрече Дмитрий Иванович предложил груз с техникой по очень выгодным ценам. Предложение о дешевых холодильниках, стиральных машинах, ноутбуках, телевизорах гродненца заинтересовало.

Указанная техника находилась якобы в Минске, куда мужчины поехали на машине россиянина. По дороге забарахлил двигатель. Для устранения неполадок гродненец открыл капот и вышел из машины. Барсетка с деньгами при этом оставалась в салоне.

Когда поехали дальше, выяснилось, что у Дмитрия Ивановича несколько изменились планы. Ему неожиданно понадобилось заехать на столичный проспект Пушкина к знакомой. В указанном месте Дмитрий Иванович «ненадолго» вышел из машины.

Начав беспокоиться о затянувшемся отсутствии компаньона, предприниматель обнаружил отсутствие в барсетке шести тысяч долларов. После этого гродненец обратился в милицию.

В ходе проведения розыскных мероприятий изъято видео с камер видеонаблюдения, на котором изображен подозреваемый в совершении хищения денежных средств. Поэтому милиционеры просят тех, кто узнал мужчину на видео, сообщить о себе во Фрунзенское РУВД Минска.

Контактные телефоны: 8 (044) 751-09-98, 8 (017) 252-02-02. Конфиденциальность гарантирована.