Ирония судьбы отменяется: на праздники гродненские бани устроят выходной

В последние дни года горожане не смогут помыться и попариться в общественных местах. Городские бани закроются 28 декабря, а начнут работать только 3 января.

По иронии судьбы, 29, 30, 31 декабря выпали на понедельник, вторник и среду. Эти дни в городских парных считаются выходными, рассказал начальник участка банных и оздоровительных услуг ГУКПП «Гродноводоканал» Владимир Лучкин. Если в графике работы что-то изменится, то горожанам сообщат об этом за неделю. На католическое рождество, в четверг, 25 января будут открыты две бани — на улице Болдина и Титова. 26, 27 и 28 декабря все бани будут работать по обычному графику.

В Новом году 3 и 4 января городские бани на улицах Титова, Болдина и Химиков ждут посетителей с 7.00 до 22.00. 1, 2, 5, 6 и 7 января здесь нерабочие дни. Как отметил директор КУП «Аквацентр» Сергей Кимерин, 2 января — выходной. В этот день в зданиях проведут инвентаризацию из-за смены собственника.

Кстати, в Минске городские бани работают 31 декабря и 2 января. Попариться два часа в общем отделении можно за 41–47 тысяч рублей.

Сколько стоит попариться в Гродно

Сейчас «пар» на Титова и Химиков стоит 25 тысяч за два часа, на Болдина — от 36 до 40 тысяч. В следующем году цены останутся прежними. Проводить старый или встретить новый год в Гродно можно в частных банях. Снять парилку на два-три часа здесь можно за 150–400 тысяч в час.