Перед Континентальным кубком хоккейный «Неман» потерял четырех ключевых игроков

С 21 по 23 ноября во французском Анже «Неман» второй раз в истории примет участие в  Континентальном Кубке и попытается выйти в суперфинал хоккейного турнира. Напомним, предыдущая попытка команды Дмитрия Кравченко не увенчалась успехом: в датском Войенсе «красно-черные» заняли второе место в группе и завершили выступление.

фото: hcneman.by

Правила нынешнего розыгрыша европейского трофея претерпели изменения: сейчас в решающий раунд выходят по две лучшие команды из группы.

Незадолго до французского старта клуб продолжает нести кадровые потери. «Неману» не помогут травмированные Мядель, Колосов, Копылец и, скорее всего, Микульчик. Отсутствие ключевых игроков беспокоит тренерский штаб, который в ближайшее время должен определить состав на еврокубки.

За последнюю неделю «Неман» провел три игры. Сначала подопечные Василия Спиридонова на выезде неожиданно проиграли аутсайдеру «Могилёву» со счетом 3:4, затем в серии буллитов уступили «Шахтёру».

В минувшее воскресенье «Неман» на домашней площадке впервые в сезоне сломил сопротивление молодечненского «Динамо», которое тренирует экс-тренер «красно-черных» Дмитрий Кравченко. Игра опять получилась упорной и держала болельщиков в напряжении до последней секунды. Преимущество в две шайбы, добытое во втором периоде после точных бросков Боярчука и Александра Малявко, незадолго до сирены «динамовцы» сократили. Однако хозяева выстояли и одержали трудную победу.

После игры Дмитрий Кравченко улыбался и желал «Неману» удачи, а Василий Спиридонов говорил о недостатках и отсутствии оптимизма.

Дмитрий Кравченко:

— Мы уступили во втором периоде, но нам не стыдно, ведь противник оказался сильным. Желаю Василию Петровичу удачи на Континентальном кубке.

Василий Спиридонов:

— Накануне Континентального кубка игры с «Динамо», а потом с «Юностью» — это хороший экзамен. Победе рад, но недостатков очень много. И травмы игроков оптимизма мне не добавляют.


Расписание игр «Немана» в Континентальном Кубке. Белорусское время.

  • 21 ноября (пятница): «Белфаст Джайантс» — «Неман», 18.00
  • 22 ноября (суббота): «Неман» — «Санок», 18.00
  • 23 ноября (воскресенье): «Анже» — «Неман», 22.00