Сотрудник бара в Гродно обокрал посетителя

Житель Барановичей после отдыха в гродненском баре лишился денег, одежды, пневматического пистолета и паспорта. Вычислить грабителя удалось благодаря детектору лжи.

Случай произошел в баре на улице Титова, как уже сообщал «ВГ». 31-летний житель Барановичей приехал в Гродно, чтобы помочь знакомому в строительстве. Через три дня парень понял, что у него пропала сумка, где лежали 70 долларов, паспорт, ношеная одежда и пневматический пистолет. Молодой человек обратился в милицию.

Оказалось, что накануне парень отдыхал в баре, где сильно выпил. Поэтому вспомнить детали происшествия не смог. В качестве свидетеля выступил помощник повара, с которым гость познакомился в увеселительном заведении. Сотрудник бара сообщил, что видел, как на выходе неизвестный ударил потерпевшего по голове и забрал личные вещи.

— Вскоре сыщикам стало понятно, что свидетель что-то недоговаривает, — рассказал начальник ОУР Октябрьского РОВД Вадим Ефимов. — Догадки милиционеров подтвердил полиграф, который показал, что слова молодого человека – полная ложь. Помощник повара сознался, что придумал историю, чтобы дезориентировать правоохранителей, так как вещи он похитил сам, когда выпивал с потерпевшим.

Напомним, в прошлом месяце в Гродно произошел похожий случай, когда официантка одного из гродненских ресторанов украла у посетительницы 1,5 миллиона рублей.