Хоккейное дерби: трудная победа «Немана» и драка братьев Малявко (видео)

В чемпионате Беларуси по хоккею гродненские игроки в очередной раз встретили серьезное сопротивление со стороны команд-середняков. После поражения в овертайме в Молодечно подопечные Василия Спиридонова в игре против «Лиды» вновь решили исход поединка в дополнительное время. Изначально матч должен был пройти в Гродно, но из-за концерта группы «Мумий Тролль» был перенесен в райцентр.

фото: Лидская газета

Начиналось областное дерби для «красно-черных» удачно, уже в первом периоде точные броски Ластовецкого и Широкова вывели «Неман» вперед. Лишь в заключительной двадцатиминутке лидчане смогли переломить ход матча и сравняли счет. Однако на четвертой минуте овертайма «Неман» реализовал большинство: победную шайбу забросил Назаревич.

Игра в райцентре запомнилась дракой, в которой Сергей Малявко пришел на помощь брату Александру и схлестнулся с Никитой Южаниновым. Бойцовский поединок длился около минуты, исход драки решил хук справа в исполнении Сергея Малявко. Пропущенный в голову удар дезориентировал лидского хоккеиста, он упал на лед. Победитель получил 20-й матч-штраф и сел в бокс для штрафников.

В пятницу соперники проведут в Лиде еще один матч.