Столкнулись самосвал и автопоезд: от удара грузовик разорвало на части, водитель повис на кузове

В Берестовицком районе столкнулись самосвал и автопоезд. В результате удара самосвал разорвало напополам, а его водитель повис на кабине. В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу.

Фото: ГАИ Гродненского облисполкома

Серьезная авария произошла на окраине деревни Конюхи около полудня в субботу, 27 сентября. Самосвал, груженый силосом, направлялся на ферму, автопоезд с 15 тоннами свеклы – на приемный пункт. На перекрестке водитель большегрузной машины с корнеплодами не уступил дорогу и врезался в самосвал.

От сильного удара грузовик развернуло на проезжей части и разорвало так, что кабина превратилась в груду металла, а прицеп «лег» на дорогу. 46-летний водитель самосвала вылетел из кабины и повис вниз головой, зацепившись ногами за кузов. Виновник аварии, мужчина 57 лет, после столкновения проехал еще около 30-40 метров, прежде чем остановился.

Самосвал принадлежит одному из гродненских СПК, автопоезд – Сморгонскому автопарку. Как рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук, оба большегруза весной этого года проходили техосмотр, с документами все в порядке, оба водителя в момент ДТП были трезвые.