Пенсионерку зажало дверью, родные ищут свидетелей

Родственники 87-летней пенсионерки обратились в редакцию с просьбой помочь разыскать гродненцев, которые видели, как бабушку зажало автобусной дверью. В автопарке отрицают, что такой случай вообще мог быть.

Фото Сергея Людкевича

 

Что произошло в автобусе?

О том, что случилось 12 мая, родственники знают со слов 87-летней Янины Казимировны.

Примерно с 17.00 до 17.30 пенсионерка ехала в автобусе №1 на вечернюю мессу в Францисканский костел. Она выходила на остановке «Молочный Мир» на улице Горновых. Автобус остановился, и старушка, держась одной рукой за поручень, начала медленно выходить. В этот момент женщина, которая собиралась войти в транспорт, подала ей руку. Но дверь резко закрылась. Автобус тронулся. Водитель остановился и открыл дверь, когда пассажиры начали громко кричать.

— Естественно, в тот момент мама была в шоковом состоянии. Она вышла и почувствовала, как началась кружиться голова. Списывая недомогание на возраст, к врачу решила не обращаться. Назавтра написала жалобу в автобусный парк. В диспетчерской пообещали, что водитель перезвонит и извинится. Однако никакого звонка не было, — рассказывает Данута Гайшун, дочь Янины Казимировны. — В тот же день мама стала жаловаться на боли в области груди, лба, головы, заболел живот. В травмопункте, где сделали снимок, сказали, что переломов нет, только ушибы.

Автобусный парк: «Такого случая не было»

Между тем в автобусном парке отрицают, что такой инцидент был.

— Мы разговаривали с водителем, и он не помнит такого случая. Если бы дверь зажала человека, пассажиры бы кричали. Но на рейсе в тот день все было спокойно, — говорит первый заместитель директора ОАО «Автобусный парк» Дмитрий Будкевич и считает, что водитель не мог скрыть такой случай, добавляя: — Нам бы он сказал правду.

Где очевидцы?

Родные обращались в милицию с просьбой разобраться в этой ситуации. По данному случаю проводилась проверка, в возбуждении уголовного дела по факту получения телесных повреждений было отказано. Родственники уже пытались искать свидетелей: летом дочь вместе с внуком расклеили более тридцати объявлений на остановках. Однако на следующее утро листки пропали.

Если вы были свидетелями произошедшего в автобусе №1 12 мая 2014 года, просим сообщить об этом по телефону редакции 77-23-78.