Нелегалы из Вьетнама спрятались от пограничников в болоте

Нелегалы из Вьетнама ночью, 10 июля, едва не перешли границу с Литвой. А от пограничников они решили спрятаться в болоте. Однако лидские пограничники вовремя обнаружили нарушителей и задержали шестерых вьетнамцев в 150 метрах от рубежа.

Фото: www.euromag.ru

В ходе разбирательства выяснилось, что идея перебраться в Евросоюз пришла в голову вьетнамцам после заработков на стройках Москвы. Из-за невысокой зарплаты они решили попытать счастья в европейских странах.

На двух автомобилях они приехали из российской столицы в пограничную зону, а затем направились в сторону границы. При задержании лишь у двоих были национальные паспорта с просроченными российскими визами. У остальных вьетнамцев и вовсе отсутствовали документы, удостоверяющие личность.

Сейчас нарушители помещены в изолятор временного содержания лидского погранотряда. Им вменяется попытка незаконного пересечения государственной границы. Также они оформлены нарушителями пограничного режима. После разбирательства нелегалов ждет депортация с запретом въезда в Беларусь сроком на несколько лет.