Погоня под Гродно: «Фольксваген» перевернулся и вылетел в кювет, пострадал случайный попутчик

Водитель-бесправник, увидев гаишников, испугался ответственности и хотел скрыться. В результате аварии в больницу попал пассажир «Фольксвагена», которого виновник ДТП подобрал по дороге в Гродно.

Как рассказал начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Евгений Дудко, в воскресенье, 22 июня, в районе Юбилейного озера парень проигнорировал сигнал инспектора ДПС об остановке и помчался в сторону областного центра. По пути на повороте на деревню Коробчицы он зацепил припаркованный «Крайслер». А возле Колбасино у «Фольксвагена» отвалилось колесо, машина вылетела в кювет и встала на крышу.

Вместе с водителем в «Фольксвагене» ехал пассажир — дачник, которого тот подобрал по дороге, его пришлось госпитализировать. Сам водитель отделался незначительными ушибами.

На лихача составили 5 протоколов, в том числе за ДТП, неподчинение сигналу инспектора, выезд на встречную полосу движения, езду без прав, которых он был лишен за вождение в пьяном виде полгода назад. На этот раз водитель был трезв.