В среду по Гродненской области прогнозируют град

Погода в ближайшие дни не спешит радовать гродненцев. Тепло вернулось, но вместе с майскими сюрпризами — ливнями, грозами и даже градом.

фото: lady.webnice.ru

Синоптики обещают, что к концу недели столбик термометра достигнет +29. Жара будет «соседствовать» с освежающими дождями. Ночи ожидаются теплыми — до +15.

По информации ГУ «Гроднооблгидромет», во вторник, 20 мая, по городу пройдут сильные ливни. Днем от +22 до +24, ночью — от +13 до +15.

В среду, 21 мая, синоптики не исключают днем по области град. При этом пройдут кратковременные дожди с грозами. В четверг, 22 мая, дожди ожидаются лишь утром и ночью, днем будет сухо. В пятницу, 23 мая, столбик термометра достигнет отметки +28. Погода в уик-энд не изменится — пройдут кратковременные дожди с грозами. Днем — от +24 до +29, ночью от +12 до +17.

По информации интернет-ресурса gismeteo.by, тепло продержится недолго. Уже в первых числах июня столбик термометра опустится до +16, однако дожди по-прежнему сохранятся.

Кстати

Сильный град выпал в прошлую субботу, 17 мая, в Малорите — диаметр льдинок достиг 8 сантиметров. Крупные осадки за несколько минут успели повредить посевы и деревья.