Футболисты взяли реванш у «Шахтера» за поражение в финале

В рамках шестого тура чемпионата страны «Неман» разгромил гостей со счетом 3:0.

Точным ударом в первом тайме отличился Зубович после паса Савицкого. Во второй половине игры дубль оформил полузащитник Алексей Легчилин. В первом моменте ему ассистировал Владимир Веселинов после навеса с углового, во втором – Дмитрий Коваленок.

Кстати, в последний раз «Неман» одерживал победу над «Шахтером» в родных стенах со счетом 3:0 почти 14 лет назад: в июне 2000-го года. Тогда хет-трик сделал Сергей Поляков.

После матча

Сергей Солодовников:

— Было видно, что в финале Кубка Беларуси обе команды потратили много физических и психологических сил. Первый тайм получился трудным. У соперника было три возможности открыть счет. Рад, что удалось победить в таком непростом матче дома. Нужно продолжать работать и настраиваться на каждый поединок. С другой стороны, нас ждет непростой календарь, но ребята профессионалы, и они должны доказывать это.

Далее на пресс-конференции последовал вопрос от одного из болельщиков. Агрессивно настроенный мужчина попросил тренера объяснить, зачем тот выпускал на решающую игру финала Кубка Ивана Денисевича.  Солодовников ответил жестко и решительно:

— Я не буду отвечать на этот вопрос. Во-первых, мне некомфортно это делать, раз у нас есть болельщики, которые не любят свой клуб. Во-вторых, я отвечал на этот вопрос после финала. Не понимаю, почему во всем винят Ивана? У него в финале было три момента. Или вы думаете, что я его выпустил, чтобы мы нарочно проиграли? Поймите, у нас в команде нет ни одного безразличного футболиста. А Иван Денисевич — человек, который много сделал для гродненского футбола.