Строительство дороги на Курчатова обещают закончить в этом году

Работы по продлению улицы Курчатова от Дзержинского до Лиможа планируют закончить в этом году. Об этом рассказал заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко.

На сегодняшний день на обоих перекрестках, Курчатова — Дзержинского и Курчатова — Лиможа, проложены инженерные коммуникации, установлены троллейбусные опоры. Как уже писала «Вечёрка», по проекту после реконструкции проезжая часть улицы Курчатова станет шире за счет дополнительных полос для поворота направо. На перекрестках также полностью заменят дорожное полотно и тротуары, поставят новые светофоры. Кроме того, примерно сто метров улиц Курчатова и Дзержинского, а также сам перекресток благоустроят.

Такой же объем работ строители хотели выполнить в этом году и на улице Лиможа.

Напомним, работы по продлению улицы Курчатова начали в августе прошлого года. Тогда перекресток Курчатова — Дзержинского закрывали не раз, но из-за отсутствия финансирования перенесли на этот год. По словам директора проектного института УП «Гродногражданпроект» Вячеслава Тарасевича, как только будут выделены средства, работы на строящемся участке возобновятся. Возможно, это произойдет в конце месяца.

 

Читайте также:

Архитекторы рассказали, каким будет Гродно через 15 лет

На Суворова построят большой комплекс с магазинами, кафе, спа-салоном и автоцентром

«Белосток» на Советской: спустя 30 лет в пустующем здании хотят открыть магазины, офисы и бар