Полиция США обнародовала неизвестные фото с места самоубийства Курта Кобейна

Полиция американского города Сиэтл обнародовала ранее неизвестные фотографии 20-летней давности, сделанные во время расследования гибели лидера группы Nirvana Курта Кобейна, передают информагентства.

На опубликованных снимках, которые сделаны непосредственно на месте самоубийства Кобейна, нет изображения самого музыканта. На фото изображена квартира, где нашли тело с огнестрельным ранением в голову. На одной из фотографий видна коробка из-под сигар с ложкой и шприцами, а рядом с ней на полу лежат сгоревшая до фильтра сигарета и солнечные очки. Фотографии, где снят сам музыкант, опубликованы не будут. 

Несколько непроявленных 35-миллиметровых пленок было найдено во время нового расследования, которое начато в связи с 20-й годовщиной смерти Кобейна. По словам представителей полиции, фотографии не содержат сенсационного материала и не подвергают сомнению прежнюю версию о самоубийстве Кобейна. Музыкант покончил с собой в апреле 1994 года, выстрелив в себя из ружья. В этот момент музыкант находился под воздействием наркотиков. В квартире также была обнаружена записка, которую следователи сочли предсмертной.

Американская рок-группа Nirvana (Курт Кобейн, Дейв Грол и Крист Новоселич) в 1990-х годах обрела невероятную популярность. По всему миру было продано более 62 млн альбомов группы, а пластинка Nevermind, по мнению критиков, стала одной из лучших в истории музыки.