Гродненские строители обновят национальный аэропорт

Национальный аэропорт «Минск-2» накануне ЧМ по хоккею расширился на 9 гектаров. На объекте работают строители из ОАО «Гроднопромстрой».

Фото: nemigainfo.by

Завершен первый этап по объекту «Реконструкция действующего аэровокзального комплекса Национального аэропорта «Минск-2» с созданием современного международного пассажирского транзитного терминала». Об этом сообщил Абдулвагаб Вагабов, генеральный директор ОАО «Гроднопромстрой», которое выступает на объекте генподрядной организацией.

По его словам, строители укладываются в графики. «Работы по реконструкции велись быстро, поскольку все понимают необходимость привести аэропорт в надлежащий вид до Чемпионата мира по хоккею. Здание действительно преобразилось и соответствует всем европейским стандартам», — отметил собеседник.

В Министерстве архитектуры и строительства уточнили информацию о площадях, вводимых в эксплуатацию. Всего пристроили площадей на 12 052 квадратных метров. Увеличились багажные отделениия, входная группа второго пускового комплекса, третий пусковой комплекс. В аэропорту установили более тысячи фонарей и витражей. Увеличен транзитный потенциал аэровокзала. Основные строительно-монтажные работы начались в августе 2013 года. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Министерства строительства и архитектуры Елена Крутолевич.

 

Читайте также:

Ремонт в филармонии закончится к июню

Реконструкция Центра культуры в парке завершится в начале апреля