Хоккеисты «Немана» одержали две домашние победы в полуфинале чемпионата страны (фото, видео)

От выхода в финал чемпионов 2013 года отделяют еще две виктории.

В пятницу и субботу состоялись первые матчи полуфинальной серии чемпионата Беларуси. В гродненском Ледовом дворце встречались финалисты минувшего первенства.

«Неман» — «Металлург» 5:2

В первой встрече хозяева открыли счет в первом периоде, а во втором в течение десяти минут болельщики увидели еще четыре взятия ворот хоккеистов Жлобина после точных бросков Панцырева, Лисичкина, Лисовца и Боярчука.  При счете 5:0 гости не развалились и сумели отыграть две шайбы. На большее «Металлурга» не хватило, «красно-черные» повели в серии.

Пресс-конференция после первого матча

{mp3}press_hokkej_14_03_14{/mp3}

«Неман» — «Металлург» 3:1

Субботняя встреча получилась более напряженной. Первые десять минут болельщики наблюдали борьбу, счет был открыт на 14 минуте. Михайлов здорово выкатил шайбу Мяделю, и Иван прострелил голкипера гостей Горелова. Спустя полторы минуты «Неман» увеличил отрыв — шайбу на пятачке в ворота направил Усенко.

В начале второго периода гости реализовали большинство, но последнее слово осталось за подопечными Сергея Пушкова: Сергей Малявко отдал гениальный пас вдоль ворот на Кристека, которому оставалось подправить шайбу в пустые ворота.

«Неман» одерживает две виктории и ведет в серии до четырех побед. Команды переезжают в Жлобин, где в ближайшие вторник и среду пройдут ответные поединки.

В другой паре полуфиналистов, где выход в финал оспаривают «Юность» и «Гомель», пока ничья 1:1.