Директор школы помог поймать вора, но сам был ранен

Двух серийных воров, орудовавших в Гродно и за его пределами, задержали сотрудники милиции. В одном из задержаний помог директор школы, на которого грабитель набросился с ножом.

Как сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, первый преступник воровал из кабинетов различных организаций не только в Гродненской области, но и по всей стране. Подозреваемого объявили в розыск, на ориентировке была фотография.

Недавно директор пинской школы увидел похожего человека, который представился дедушкой одного из учеников. Руководитель отвел мужчину в свой кабинет и вызвал милицию. Преступник, осознавая, что ему некуда деться, достал из кармана нож и вступил с директором в бой. Последний оказался сильнее и получил лишь порез в области шеи. К этому времени приехала милиция.

Задержанный оказался 53-летним гражданином Украины. Он вел бродяжнический образ жизни, но по внешнему виду не сильно отличался от обычных людей, поскольку регулярно менял вещи и посещал баню. Именно этот факт долгое время позволял ему оставаться в тени, ничем не выделяясь от иных посетителей организаций, где он воровал. В Гродненской области мужчина совершил как минимум семь краж.

Второй преступник промышлял квартирными кражами в Гродно, Лиде, Щучине. Он специализировался на взломе дверей, оборудованных кнопочными замками, воровал деньги и драгоценности. Милиционеры задержали 26-летнего парня с поличным в одной из лидских квартир. На его совести восемь краж, который он совершал в одиночку. Часть похищенного уже изъята.

 

Читайте также:

Гродненка жила за счет кредитов, оформленных на знакомых

В мороз у сельчанина украли газовый баллон

Пенсионерка присвоила чужой мобильный телефон, но позвонить по нему не смогла

В соборе обокрали молодую прихожанку