Для строительства гродненского «Макдональдса» предложили три участка в центре города

Три участка в городе предложено ИП «Рестораны Макдональдс» для размещения своих объектов. Пока инициативы о заключении инвестдоговора представители крупной сети фастфуда не проявили, но обратились в облисполком с просьбой определить места для возможного строительства.

Фото: arrivo.ru

Как сообщают в Гродненском облисполкоме, первый из предложенных участков расположен юго-восточнее перекрестка улиц Дубко и Пушкина (возле здания департамента охраны УВД) Второй — северо-западнее перекрестка  улиц Лиможа — продление Курчатова. И последний — северо-восточнее перекрестка ул. Дзержинского-продление ул. Островского.  Как сообщил заместитель начальника управления – начальник отдела инвестиций и научно- инновационной деятельности Гродненского облисполкома Андрей Свиридов компания «Макдональдс»  планирует построить в Гродно один-два ресторана, в настоящее время прорабатываются вопросы размещения объектов. При этом во времени потенциального инвестора никто не ограничивает — он может выбирать места так долго, как потребуется.

Предполагаемый объем инвестиций на один ресторан составляет около 4 миллионов долларов, на каждом из них может быть создано до 200 рабочих мест. Гродно может стать вторым регионом после Витебска, в который придет сеть «Макдональдс».

 

Читайте также:

Вместо спорткомплекса на Фолюше хотят построить магазин

В 2014 году в Гродно начнется строительство онкологического центра

Возле белорусско-литовской границы начнется большая стройка