Видео: как гродненские пешеходы перебегают дорогу

Только за последнюю неделю в Гродно произошло несколько наездов на пешеходов, один из них закончился гибелью 13-летней девочки.

Фото: autogrodno.by

ГАИ принимает меры: опасные пешеходные переходы теперь оборудованы камерами видеофиксации, в час пик здесь дежурят инспекторы. В недалеком будущем на многих пешеходных переходах в Гродно хотят установить лежачие полицейские.

Тем временем портал Autogrodno.by решил показать, что не во всех авариях могут быть виноваты водители. На сайте появилось видео, на котором запечатлено, как «переходят» дорогу пешеходы на недавно открывшейся после реконструкции улице Будённого.

На улице после реконструкции проезжую часть отделили заборчиками и организовали регулируемые пешеходные переходы. Но каждый день десятки людей перебегают дорогу в запрещенных местах и перепрыгивают через ограждения.

Чаще всего это происходит на участке дороги возле польского консульства. Здание находится прямо напротив автостоянки, но далековато (150 метров) от перехода. Люди, спеша поскорее подать документы на визу, забывают о правилах дорожного движения. Во время подачи/приема документов в консульстве фиксируется 50 таких нарушений.

Подробнее — в видео.


 

Читайте также:

На улице Лиможа «Фольксваген» сбил подростка

На пешеходном переходе в Гродно сбили двух женщин