Солдат из войсковой части в Слониме повесился, не дозвонившись до любимой

Тело 20-летнего солдата-срочника было обнаружено в 11-й механизированной бригаде Западного оперативного командования в Слониме 13 декабря около 10 часов утра.

Фото: ej.by

Как сообщили в УСК по Гродненской области РБ, тело парня нашли на территории парка войсковой части 33/933 висящим в петле.

Во время осмотра видимых телесных повреждений на теле военнослужащего обнаружено не было. Для определения причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, которую проводят эксперты госкомитета судебных экспертиз РБ. Сейчас Слонимский райотдел СК РБ продолжает выяснять обстоятельства гибели военнослужащего, проходившего срочную службу.

Следователи опросили командование войсковой части, сослуживцев и людей, знавших парня. Изъяли мобильный телефон с его перепиской. Как сообщил начальник Слонимского райотдела СК РБ Евгений Ярошенков, версией самоубийства по-прежнему остаются личные мотивы — проблемы в отношениях с любимой девушкой. Криминальная версия о доведении солдата до самоубийства командованием или сослуживцами полностью исключается.

17-летняя девушка солдата рассказала «ВГ», что незадолго до трагедии они поссорились. Через несколько дней — 13 декабря — парень звонил ей, но она не смогла ответить, поскольку была на занятиях. Последнее, что девушка получила от любимого — сообщение о том, что он не хочет без нее жить. Дозвониться до него она уже не смогла. Она тяжело переживает потерю.

 

Читайте также:

Гродненец прыгнул с Румлёвского моста из-за ссоры с девушкой

Погибшие на БелТАПАЗе водители были пьяными

Гродненцам давали займы под 700 процентов годовых: подробности о фирме, которая заставила должника рыть могилу