В Гродно столкнулись БМВ и «Ауди А6»: машины превратились в металлолом, пассажира доставали спасатели (обновлено)

После столкновения пассажир «Ауди А6» оказался в плену: кузов автомобиля деформировался, и его зажало между кусками металла. Серьезная авария случилась на улице Мясницкой (район мясокомбината) в понедельник, 21 октября.

Спасатели разрезали гидравлическими ножницами «Ауди А6», чтобы после аварии освободить гродненца из «смятого» автомобиля. Шестеро сотрудников МЧС вытащили и донесли мужчину до «скорой помощи», — скорее всего, у пострадавшего переломаны ноги.

Как рассказала старший инспектор группы пропаганды и обучения Гродненского городского отдела по ЧС Татьяна Ескевич, чтобы освободить 36-летнего мужчину из «Ауди А6» спасателям понадобилась около 10 минут. Мужчина в это время был спокоен и не на что не жаловался.

Пострадавший был пассажиром «Ауди», машина двигаясь с улицы Грандичской в сторону Мясницкой, поворачивала налево. В это время во встречном направлении на мигающий зеленый свет светофора на скорости двигался автомобиль «БМВ 525». Произошло столкновение. За рулем БМВ находился 19-летний парень.

Всех пострадавших доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Фото: mchs.gov.by

 

Читайте также:

Под Гродно из-за пьяного водителя погибли 12-летняя девочка и 17-летний парень

На трассе Минск — Гродно водителя, превысившего скорость, взяли под стражу

На объездной в Гродно столкнулись три машины: погиб 5-летний ребенок (фото, видео)