Тяжелоатлеты установили в Гродно 13 рекордов страны

На чемпионате Беларуси по тяжелой атлетике олимпийцы подтвердили свой статус.

Республиканские соревнования собрали в Гродно ведущих спортсменов страны. Бороться за звание чемпиона приехали победители и призеры Олимпийских игр. Как рассказал главный секретарь соревнований, судья международной категории Альберт Тимербаев,  чемпион пекинской Олимпиады Андрей Арямнов установил рекорд Беларуси в рывке, подняв вес в 201 килограмм.  В категории 69 килограмм победила бронзовый призер лондонских игр Марина Шкерманкова.

Гродненские силачи не остались в стороне от розыгрыша наград. Олег Хугаев выиграл золото в категории 85 килограммов. Подопечный Владимира Никитина поднял в сумме двоеборья вес 357 килограммов. Второе место заняла Светлана Алешкевич, бронзовая награда на счету Юлии Мицкевич.

Кстати, на чемпионате спортсмены установили 13 рекордов страны. Семь из них на счету могилевчанки Екатерины Шкуратовой.

Соревнования стали отбором на чемпионат мира, который в октябре нынешнего года примет польский Вроцлав.