Пьяного минчанина, устроившего гонки в Щучине, ГАИ останавливала стрельбой

Гонка со стрельбой и преследованием развернулась на улицах Щучина.

Как рассказали в пресс-службе ГАИ облисполкома, водитель «Хонды CRV» с регистрационными знаками Минской области, вместо того чтобы остановиться по требованию, резко увеличил скорость и начал скрываться. Началось преследование, однако нарушитель поехал еще быстрее, более 130 км/ч.

Двигаясь по центральной улице райцентра, водитель всячески препятствовал его обгону, выезжал на встречную полосу. Не вполне адекватными действиями создавал угрозу остальным участникам движения, поэтому было принято решение использовать оружие, чтобы его остановить.

За городом сначала были произведены предупредительные выстрелы, а потом стреляли на поражение, по колесам машины. «Хонда» съехала в кювет, однако, выехав обратно, уже со спущенным передним колесом все же продолжала движение. Водитель «вилял» из стороны в сторону, тормозил, пытаясь спровоцировать ДТП со служебной машиной ГАИ.

Задержать лихача удалось, лишь когда он вновь въехал в город. Гаишникам помогали милиционеры.

Нарушителем оказался житель Минской области, приехавший в Щучин погостить. В отношении него составлено 5 административных протоколов. К слову, содержание алкоголя в крови составило 1,4 промилле, что почти в 5 раз больше допустимого предела.

 

Читайте также:

Девочка сломала руку в гродненском троллейбусе: водитель резко затормозил

Женщина отдала миллион рублей цыгану за «снятие порчи»

Пограничники и контрабандисты наладили незаконный бизнес