Житель Сморгони хотел произвести впечатление на девушку с помощью пневматического пистолета

20-летний парень флиртовал с продавщицей, выдавая пневматический пистолет за более серьезное оружие, а затем приставил дуло к виску покупателя.

Фото: telegraf.by

Как сообщили в пресс-службе УВД облисполкома, 20-летний житель Сморгони взял пневматическое оружие у друга, чтобы чувствовать себя увереннее. С пистолетом парень отправился на дискотеку, где немного выпил, затем зашел в магазин. Решив произвести впечатление на понравившуюся продавщицу, парень демонстрировал ей свое оружие и выдавал его за настоящее.

Тем временем в магазин зашел мужчина со спутницей и попросил молодого человека не задерживать очередь, если тот ничего не покупает. Парень, под воздействием то ли гормонов, то ли накануне выпитого пива, приставил к голове покупателя пистолет и пригрозил, что застрелит. По случайному совпадению пострадавший оказался сотрудником милиции в отставке и недолго думая вступил с хулиганом в бой.

Дерущихся разняли другие посетители магазина, после чего пьяный подозреваемый скрылся. Сотрудникам Следственного комитета все-таки удалось установить его личность. Оказалось, что это местный житель 1992 года рождения. Интересно, что молодой человек характеризуется положительно, к уголовной ответственности ранее не привлекался.

 

Читайте также:

За услуги по регистрации визовых анкет в польском консульстве гродненку могут привлечь к ответственности

Покупателя картошки обманули на 21 тысячу долларов

В Зельвенском районе женщина, вернувшись из гостей, не нашла своего дома (видео)