Пятница, 22 ноября
  • Погода в Гродно
  • -1
  • EUR2,2682
  • USD2,0479
  • RUB (100)3,209
TOP

На «Славянском базаре» зрители увидят Гродно в образе немецкой столицы (ПРОГРАММА фестиваля)

Фильм «Следы апостолов», сцены которого осенью снимались в Гродно, вошел в кинопрограмму фестиваля «Славянский базар в Витебске». Наш город, превратившийся на экране в Берлин, зрители увидят в пятницу, 12 июля.

Фестиваль начинает работать уже во вторник, 9 июля. В программе – выступление известных артистов: Александра Малинина, Кристины Орбакайте, Елены Ваенги, Димы Билана, Клары Новиковой и многих других. Кстати, билет на «Славянский базар» можно купить в Интернете. Из Гродно в Витебск ходит прямой поезд (по четным числам, отправление в 16.00).

 

Программа XXII Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске»
(10—17 июля 2013 года)

 

время

событие

место проведения

9 июля, вторник, 19.00

 

Методие БУЖОР (Россия) «ВОСПОМИНАНИЯ…»

 

Концертный зал «ВИТЕБСК»

9 июля, вторник, 21.00

Концерт Елены ВАЕНГИ (Россия)

Летний амфитеатр

10 июля, среда, 16.00

 

XI Международный музыкальный детский конкурс  «ВИТЕБСК-2013». Первый день

Участники: Нарек СААКЯН (Армения), АПОЛЛИНАРИЯ, Александра ЛАКТИОНОВА (Беларусь), Пресияна ДИМИТРОВА (Болгария), Анастасия Джорджа БОСАНЧИЧ (Босния и Герцеговина), Селин ХАНСЕН (Германия), ЛЕНКА (Грузия), Марко КАТТАНЕО ВИТТОНЕ (Италия), Венера САГИ (Казахстан), ЯНА (Латвия), Юсте ДУМЧЮТЕ (Литва), МАГИ (Македония), РАФАЕЛ (Молдова), Ксения ГОЖА, Даяна КИРИЛЛОВА (Россия), БЬЯНКА (Румыния), Алена ТИХОНЕНКОВА (Узбекистан), Галина ДУБОК, Арсен ШАВЛЮК (Украина), Хельми ХОЛЬСТРЁМ (Финляндия), АЛИКА (Эстония).

 

Концертный зал «ВИТЕБСК»

10 июля, среда, 18.00

Выступает Александр МАЛИНИН (Россия)

Летний амфитеатр

10 июля, среда, 22.00

Кристина ОРБАКАЙТЕ (Россия) с программой «Поцелуй на бис»

Летний амфитеатр

11 июля, четверг, 16.00

 

XI Международный музыкальный детский конкурс  «ВИТЕБСК-2013». Второй день

Концертный зал «ВИТЕБСК»

11 июля, четверг, 18.00

Ансамбль «ТЕРЕМ-КВАРТЕТ» (Россия) с программой «ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ВМЕСТЕ»

Витебская областная филармония

11 июля, четверг, 20.30

 

Торжественное открытие фестиваля.

Участвуют:

Эдита ПЬЕХА, Надежда БАБКИНА и ансамбль «РУССКАЯ ПЕСНЯ», Александр МАЛИНИН, Александр СЕРОВ, Кристина ОРБАКАЙТЕ, Елена ВАЕНГА, Дима БИЛАН, Илона БРОНЕВИЦКАЯ, Методие БУЖОР, Полина ГАГАРИНА, Стас ПЬЕХА, театр «38 и 8» Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, артист цирка «БАЗИЛЛИУМ» п/р Василия ДЕМЕНЧУКОВА Владислав ЗОЛОТОРЕВ, хореографический ансамбль «МАРИДАНС» п/р Марины ДЕГТЯРЕВОЙ (Россия); Анатолий ЯРМОЛЕНКО и ансамбль «СЯБРЫ», Анжелика АГУРБАШ, Инна АФАНАСЬЕВА, Дмитрий КОЧЕРОВСКИЙ, Алёна ЛАНСКАЯ, балет кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств п/у Светланы ГУТКОВСКОЙ, ансамбли танца: «ЗОРЬКА», «ЛЯВОНИХА», «КОМАРИКИ», молодёжный театр «КОЛЕСО», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь); Тина КАРОЛЬ, Владимир ДАНИЛЕЦ и Владимир МОИСЕЕНКО (Украина); Emmelie de FOREST/Эммили де ФОРЕСТ (Дания); Al BANO/Аль БАНО, In-Grid/Ин-Грид (Италия); Роза РЫМБАЕВА (Казахстан); Интарс БУСУЛИС (Латвия); «GIPSY KINGS»/«ДЖИПСИ КИНГС» (Франция).

Ведущие: Елена СПИРИДОВИЧ и Георгий КОЛДУН (Беларусь),

Марина ДЕВЯТОВА и Владимир БЕРЕЗИН (Россия),

Оксана АНТОНЮК и Тимур МИРОШНИЧЕНКО (Украина).

 

 

Летний амфитеатр

12 июля, пятница, 12.00

Презентация юбилейной выставки Татьяны и Юрия РУДЕНКО (Беларусь) «Только вечные ценности» (гобелен, батик, ювелирная пластика, иконы)  

 

 

Художественный музей

12 июля, пятница, 13.00, 16.00

 

«ФЕСТИВАЛЬНАЯ КИНОПРОГРАММА»: художественные фильмы «СЛЕДЫ АПОСТОЛОВ» (Беларусь, режиссер Сергей ТАЛЫБОВ), «ЛЕГЕНДА №17» (Россия, режиссер Николай ЛЕБЕДЕВ)

 

 

Дом кино

12 июля, пятница, 15.00

Концерт-презентация, жеребьевка ХХII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2013»

Участвуют:

Виктория БОЛОНИНА (Австралия), Вреж КИРАКОСЯН (Армения), Александр СОЛОВЬЕВ (Беларусь), Красимира АТАНАСОВА (Болгария), Йована РАЛЬИЧ (Босния и Герцеговина), АРЧИЛ (Грузия), Вальтер РОССИ (Италия), Бердибек КУЛГАРАЕВ (Казахстан), Атис ИЕВИНЬШ (Латвия), Юлия ЕГОРОВА (Литва), Нико ГЬОРГИЕВСКИ (Македония), Евгений АНДРИЯНОВ (Молдова), Михал КАЧМАРЕК (Польша), Рая МОВСИСЯН (Россия), КРИСТИ (Румыния), СВАРОГОВ (Словения), САРДОР (Узбекистан), Анна АЗАРОВА (Украина), САБРИНА (Хорватия), Мадалена ЖОАО (Чехия), АртС (ЭСТОНИЯ);

ансамбль классического танца «ПИРУЭТ», молодежный театр «КОЛЕСО» (Беларусь); театр «38 и 8» Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств (Россия) и другие.

Ведущие: Ольга РЫЖИКОВА и Денис ДУДИНСКИЙ (Беларусь)

 

 

Витебская областная филармония

12 июля, пятница, 17.00

Гала-концерт и церемония награждения победителей XI Международного музыкального детского конкурса «ВИТЕБСК-2013»

Концертный зал «ВИТЕБСК»

12 июля, пятница, 18.00

«ПАРАД УЛЫБОК», участвуют: Клара НОВИКОВА, Валентина КОРКИНА и Виктор ОСТРОУХОВ, Юрий АСКАРОВ, группа «Экс-ББ» (Россия); Владимир ДАНИЛЕЦ и Владимир МОИСЕЕНКО (Украина)

Летний амфитеатр

12 июля, пятница, 18.00

 

Битва диджеев «DJ NIGHT»/«ДИДЖЕЙ НАЙТ», DJ JD Davis (Бельгия), DJ Romeo (Россия), DJ Bergamo (Беларусь) и другие  

площадь Победы

12 июля, пятница, 22.00

 

«КОНЦЕРТ ДРУЖБЫ. СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…»

Участвуют:

Эдита ПЬЕХА, Надежда БАБКИНА и ансамбль «РУССКАЯ ПЕСНЯ», Дима БИЛАН, Методие БУЖОР, Дина ГАРИПОВА, Евгений ГОР, Елена ВАЕНГА, Марина ДЕВЯТОВА, Алёна ПЕТРОВСКАЯ, ансамбль «ТЕРЕМ-КВАРТЕТ», балет «МАРИДАНС» п/р Марины ДЕГТЯРЕВОЙ, группа «РУССКИЕ КАСКАДЕРЫ», театр сценического костюма Елены БАСОВОЙ, театр танца «ЩЕЛКУНЧИК», хореографический ансамбль «ХУРЫ ТЫН» (Россия);

Ирина ДОРОФЕЕВА, Вероника ПРАДЕД, Алексей ХЛЕСТОВ, ансамбль народной музыки «БЯСЕДА», Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ», вокальная группа «ЧИСТЫЙ ГОЛОС», балет п/у Светланы ГУТКОВСКОЙ, ансамбль танца «ЗОРЬКА», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ», шоу-группа «КАКАО» (Беларусь);

Алишер КАРИМОВ, Роза РЫМБАЕВА (Казахстан);

Донни МОНТЕЛЛ (Литва);

Дамир КЕДЖО (Хорватия);

Владимир КВАСНИЦА (Украина) и другие.

Ведущие: Елена СПИРИДОВИЧ (Беларусь) и Артём КАМИНСКИЙ (Россия)

Летний амфитеатр

в ночь с 12 на 13 июля, суббота, 2.00

Дима БИЛАН (Россия) с программой «ЦВЕТНЫЕ СНЫ»

 

Летний амфитеатр

13 июля, суббота, 13.00

 

Лучшие работы международных пленэров им. Марка РОТКО (2005-2012 гг.). Презентация выставки (Латвия)

Витебский областной краеведческий музей

13 июля, суббота, 14.30, 15.00

 

— Церемония возложения цветов участниками Дня молодежи к мемориальному комплексу «МЫ ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!»

— Молодежный фестиваль «ОГОНЬ ТАНЦА-2013»

— Фестиваль молодежных субкультур

— Молодежный фест «Копилка талантов» (спортивные, музыкальные коллективы, клубы, барды, поп-, рок-группы, МС’s, go-go, КВН, eХtrime-show, черлидинг, битбоксеры и др.)

площадь Победы

13 июля, суббота, 18.00

 

«ПРИВЕТ ИЗ САН-РЕМО»

Участвуют:

Al BANO/Аль БАНО, Guya CANINO/Гуя КАНИНО, Matteo MACCHIONI/Маттео МАККИОНИ, PUPO/ПУПО, Riccardo FOGLI/Риккардо ФОЛЬИ, Tony ESPOSITO/Тони ЭСПОЗИТО, группа «MATIA BAZAR»/«МАТИА БАЗАР» (Италия).

Ведущий Денис ДУДИНСКИЙ (Беларусь)

Летний амфитеатр

13 июля, суббота, 18.00

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ОРКЕСТР РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ п/у Виктора БАБАРИКИНА с программой «ДЫМ НАД ВОДОЙ» .

 

Концертный зал «ВИТЕБСК»

13 июля, суббота, 19.00

 

Людмила РЮМИНА (Россия) с программой «Славянская душа»

Витебская областная филармония

13 июля, суббота, 20.00

 

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ–2013»: Максим АВЕРИН «ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ» (моноспектакль)

Театр имени Якуба Коласа

13 июля, суббота, 20.00

 

Вечеринка в стиле рэп: С. А. (Беларусь), ДЖИГАН (Россия), ЯРМАК (Украина) и другие

площадь Победы

13 июля, суббота, 22.00

 

ХХII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2013». День первый

Летний амфитеатр

в ночь с 13 на 14 июля, воскресенье, 2:00

Группа «РУКИ ВВЕРХ» (Россия) с участием группы «БЕЗ БИЛЕТА» (Беларусь)

Летний амфитеатр

14 июля, воскресенье, 12.00

Работы I Латгальского симпозиума графиков «ДАУГАВПИЛС – БОЛЬШОЙ … МАЛЕНЬКИЙ» (Латвия)

Витебский областной краеведческий музей

14 июля, воскресенье, 15.00

 

«ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ»

Участвуют:

Сергей СЛАВЯНСКИЙ (Беларусь); Серхио МАРИНА (Венесуэла); спортивно-хореографический ансамбль «САНДЕНС» (Израиль); Илона БАГЕЛЕ и оркестр «ДАУГАВА» (Латвия); Барбара ГРАВЕ де ПЕРАЛЬТА, Люселия РОЛДАН (Куба); группа «ДИСКОМАФИЯ» и другие

Витебская областная филармония

14 июля, воскресенье, 18.00

 

Лариса ДОЛИНА и Национальный академический концертный оркестр Беларуси, художественный руководитель Михаил ФИНБЕРГ

Летний амфитеатр

14 июля, воскресенье, 19.00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ–2013»: Уильям ШЕКСПИР «УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ» («МОСКОВСКИЙ ТЕАТР на ЮГО-ЗАПАДЕ» (Россия))

Театр имени Якуба Коласа

14 июля, воскресенье, 22.00

ХХII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2013». День второй

Летний амфитеатр

в ночь с 14 на 15 июля, понедельник, 2:00

 

«НОЧНОЙ ХИТ»

Участвуют:

Ева ПОЛЬНА, Юлия САВИЧЕВА, Влад СОКОЛОВСКИЙ, Никита ПРЕСНЯКОВ, Тимур РОДРИГЕЗ, Пётр ДРАНГА, группы: «ГЕРОИ», «ЛЮБОВНЫЕ ИСТОРИИ», «ПРЕМЬЕР-МИНИСТР» (Россия); ГЕРМАН, Анастасия ТИХАНОВИЧ, Анна ШАРКУНОВА, группы: «ДРОЗДЫ», «DA VINCI» (Беларусь); Вероника ГОРДИЕВСКАЯ (Литва); МАТИАС, Злата ОГНЕВИЧ (Украина) и другие.

Ведущий Алексей ОСТУДИН (Россия)

Летний амфитеатр

15 июля, понедельник, 13.00, 16.00

 

«ФЕСТИВАЛЬНАЯ КИНОПРОГРАММА»: художественные фильмы «МУЖСКАЯ ЖЕНСКАЯ ИГРА» (Россия, режиссер Мария МАХАНЬКО) «ДОЧЬ» (Россия, режиссеры Александр КАСАТКИН, Наталья НАЗАРОВА)

Дом кино

15 июля, понедельник, 15.00

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ XXII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2013»

Театр имени Якуба Коласа

15 июля, понедельник, 18.00

Леонид АГУТИН, Анжелика ВАРУМ, Наталья ПОДОЛЬСКАЯ, Владимир ПРЕСНЯКОВ

Летний амфитеатр

15 июля, понедельник, 19.00, 20.00

 

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ–2013»: Московский театральный центр «ШАНС» (Россия), спектакль «ФОТОАППАРАТЫ» («МОСКОВСКИЙ ТЕАТР на ЮГО-ЗАПАДЕ»)

Концертный зал «ВИТЕБСК»

15 июля, понедельник, 19.00

Феерическое шоу виртуозов «ДВОЙНАЯ ЭНЕРГИЯ. ОТ ФРЕЙЛЕХСА ДО ДЖАЗА»

Участвуют: Саня КРОЙТОР, скрипка; Леонид ПТАШКА, фортепиано (Израиль)

Витебская областная филармония

15 июля, понедельник, 22.00

Торжественное закрытие XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Участвуют:

Лариса ДОЛИНА, Леонид АГУТИН, Андрей БАРИНОВ, Анжелика ВАРУМ, Татьяна БУЛАНОВА, Пётр ДРАНГА, Александр КОГАН, Ольга КОРМУХИНА, Вадим МУЛЕРМАН, Наталья ПОДОЛЬСКАЯ, Ева ПОЛЬНА, Владимир ПРЕСНЯКОВ, Никита ПРЕСНЯКОВ, Тимур РОДРИГЕЗ, Юлия САВИЧЕВА, Влад СОКОЛОВСКИЙ, дуэт «МАЭСТРО И МАРИНА», группы: «ГЕРОИ», «ПРЕМЬЕР-МИНИСТР», «РЕСПУБЛИКА», шоу-балет «STREET JAZZ» (Россия); Виктория АЛЕШКО, Александр ВОРОНИЩЕ, Пётр ЕЛФИМОВ, Николай СКОРИКОВ, Валерий СКОРОЖОНОК, Ядвига ПОПЛАВСКАЯ и Александр ТИХАНОВИЧ, ансамбль танца «ЗОРЬКА», группы: «IOWA», «PALLADIUM Electric Band» (Беларусь); Константин МОСКОВИЧ (Молдова); МАТИАС, Злата ОГНЕВИЧ (Украина)

Летний амфитеатр

16 июля, вторник, 18.00

Бенефис Вилли ТОКАРЕВА

Участвуют:

Катерина ГОЛИЦЫНА, Сергей КУПРИК, Валерий КУРАС, Евгений МУРАВЬЕВ, Анатолий ПОЛОТНО и Федя КАРМАНОВ, Жанна ПРОХОРИХИНА, Рада РАЙ, Любовь ШЕПИЛОВА, группа «ЯХОНТОВЫЙ ЛАРЬ», дуэт «МАЭСТРО И МАРИНА», оркестр Михаила ЯНИСА (Россия); группа «ТЯНИ-ТОЛКАЙ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь); Михаил ГРИЦКАН, Гарик КРИЧЕВСКИЙ (Украина)

Ведущая Илона БРОНЕВИЦКАЯ

Летний амфитеатр

16 июля, вторник, 18.00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ–2013»: спектакль «НАШИ ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКИ» («Современный Театр Антрепризы», Дмитрий МАРЬЯНОВ, Дарья ПОВЕРЕНОВА)

Концертный зал «ВИТЕБСК»

16 июля, вторник, 22.00

Гала-концерт «ШАНСОН-ТВ»

Участвуют:

Андрей БАНДЕРА, Катерина ГОЛИЦЫНА, Ольга КОРМУХИНА и Глеб МАТВЕЙЧУК, Сергей КУПРИК, Валерий КУРАС, Вячеслав МАЛЕЖИК, Ян МАРТИ, Раиса ОТРАДНАЯ, Анатолий ПОЛОТНО и Федя КАРМАНОВ, Рада РАЙ, Леонид ТЕЛЕШЕВ, Любовь ШЕПИЛОВА, АРТУР, Александр ЯГЬЯ, группы «РЕСПУБЛИКА», «ЯХОНТОВЫЙ ЛАРЬ», дуэт «МАЭСТРО И МАРИНА», оркестр Михаила ЯНИСА (Россия); Руслан БЕРЕЗОВСКИЙ, группа «ТЯНИ-ТОЛКАЙ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь); Михаил ГРИЦКАН, Иван ГАНЗЕРА, Гарик КРИЧЕВСКИЙ, Александр ЛОМИНСКИЙ (Украина) и другие.

Ведущие: Роман ШАХОВ и Александра ХАЙРУЛИНА

Летний амфитеатр

17 июля, среда, 19.00

 

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ–2013»: спектакль «ДВОЕ НА КАЧЕЛЯХ» («Современный Театр Антрепризы»: Григорий АНТИПЕНКО, Татьяна АРНТГОЛЬЦ)

Концертный зал «ВИТЕБСК»

17 июля, среда, 20.00

«РОК-ПАНОРАМА»

Участвуют:

Сергей МАЗАЕВ и группа «МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС»,

Ольга КОРМУХИНА, Максим ПОКРОВСКИЙ и группа «НОГУ СВЕЛО» (Россия)

Летний амфитеатр

 

Самое читаемое

Разное