Проигравший «Неман» получил ультиматум

После домашнего поражения от «Минска» губернатор области Семен Шапиро в жесткой форме поговорил с тренерским штабом гродненцев.

 

В воскресенье ФК «Минск» был на голову выше оппонентов

 

Встреча состоялась сразу после окончания матча. Руководство области оказывает всю необходимую поддержку «Неману» и теперь недовольно ни выступлением команды, ни легионерами, которые не показывают ожидаемого уровня. После завершения встречи губернатор не стал называть подробности ультиматума, предъявленного клубу, лишь сообщил, что состоялся жесткий разговор. Кадровых изменений пока не будет, но в дальнейшем они не исключены. Причем касаться могут не только клуба, но и спортивной верхушки области.

Действия игроков критиковали не только чиновники, но и болельщики. После матча они называли игру гродненцев позором и предложили футболистам тренироваться, а не соревноваться в оригинальности причесок.

В воскресенье «Неман» безвольно проиграл «Минску» со счетом 0:2 и скатился во вторую шестерку турнирной таблицы. Голы у гостей на счету Романа Василюка и Андрея Разина. Без травмированного Ивана Денисевича, который выбыл до конца сезона, у «Немана» не ладятся дела в середине поля.

Легионеры, которых набрали в начале сезона, игру не усилили. Кроме Лачны и Савицкого забивать некому. Причем словак покидает клуб и едет на просмотр в Германию. Самое время вспомнить о Коваленке, который, по мнению тренеров, почему-то оказался слабее варягов. Эту потерю Солодовникову еще припомнят.

О спорах вокруг женского футбола в Гродно читайте в свежем выпуске «ВГ» от 10 июля.

 

В этом матче поставить «Минск» на колени удавалось лишь в отдельных эпизодах

 

На этот раз Павлу Савицкому отличиться не удалось

 

Евгений Савостьянов (справа) смотрит на турнирную таблицу из глубины второй шестерки

 

Словацкий нападающий был одним из самых активных в этой игре

 

У Павла Савицкого был самый реальный шанс сравнять счет в матче

 

Милош Лачны отправился на просмотр в немецкую «Фортуну»

Читайте также:

Гродненские фехтовальщики стали победителями Балтийских игр

«Олимпия» узнала соперников по еврокубкам

Гродненская лучница стала трехкратной чемпионкой Беларуси